Условия охраны здоровья воспитанников

Охрана жизни и здоровья для воспитанников, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Учреждение создает все условия для охраны здоровья воспитанников, в пределах, определенных действующим законодательством в сфере образования. В МБДОУ оборудованы  медицинские  кабинеты и изоляторы. В основные функции  медицинских сестёр входит проведение медицинских осмотров детей при поступлении в учреждение  с целью выявления больных, в том числе и на педикулёз, отслеживание адаптации детей, индивидуальные беседы с родителями (законными представителями) по профилактике заболеваний детей; систематическое наблюдение за состоянием здоровья воспитанников, распределение детей на группы для занятий физической культурой, медицинский контроль за организацией физического воспитания, состоянием и содержанием мест занятий физической культурой, наблюдением за правильной организацией и проведением занятий физической культурой; работу по организации профилактических осмотров воспитанников и направлении детей на профилактические прививки. Медицинские сестры осуществляют регулярный контроль за санитарным состоянием и содержанием территории и  всех помещений, соблюдение правил личной гигиены воспитанниками и персоналом. Для профилактики возникновения заболеваний  медицинской сестрой проводится санитарно-просветительная работа.

Организация медицинского обслуживания    воспитанников, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Медицинское обслуживание оказывают специалисты (медицинская  сестра, врачи — педиатры) Государственного бюджетного учреждения здравоохранения   Ленинградской области «Выборгская  детская  городская  больница»

Адрес: 188800, Ленинградская область  г.Выборг, Ленинградское  шоссе  д26

тел. 8 (81378) 75-054 Горячая линия ГБУЗ ЛО "Выборгская ДГБ"

Ответственная  за  медицинское  обслуживание:

Кондрашова  Людмила  Николаевна - медицинская сестра

Телефон: 8(81378)2-59-64

1.

Проведения углубленных медицинских осмотров

1 раз в год (невропатолог, отоларинголог, хирург, окулист)

2.

Периодичность осмотров педиатром

3.